Loading

Über Uns

Die Raumakustik ist der entscheidende Qualitätsfaktor eines Audioraumes. Dafür kombinieren wir klassische Ingenieurtätigkeiten wie Messung, Planung und Beratung mit deutscher Handwerkstradition.

mehr über unsere Leistungen

Mit der Planung und Messung, Fertigung und Installation decken wir alle akustisch relevanten Leistungen ab und können bei Bedarf als Generalunternehmer auftreten. Gerne können Sie auch lediglich Teilleistungen auswählen, die wir für Sie erbringen sollen. Häufig fertigen wir Produkte nach Vorgaben anderer Akustiker oder planen Maßnahmen, die dann andere ausführen. Auch „kleine Anfragen“ mit einem Aufwand von nur wenigen Stunden werden von uns selbstverständlich mit höchstem planerischem Anspruch behandelt.

Ansprechpartner

Studio

daniel-100
DE | EN
Daniel Rathke
Audio Engineer (SAE)
Akustikplanung
rathke@mbakustik.de

Object

Sylke-Ditting-100
DE | EN
Sylke Ditting
Projektmanagement
Beratung und Verkauf
ditting@mbakustik.de

Home

Patrick-100
DE | EN | FR | LU
Patrick Grethen
Audio Engineer (SAE)
Akustikplanung
grethen@mbakustik.de

Team Assistenz

feemke_rohling
DE | EN
Feemke Rohling
Team Assistentin
Web Management
rohling@mbakustik.de

Geschäftsführung

Markus-Bertram-100
DE | EN
Markus Bertram
Diplom-Ingenieur der Technischen Akustik
bertram@mbakustik.de

Österreich

florian_100x100
DE | EN
Florian Mayerhoffer
Diplom-Tonmeister
Beratung und Verkauf
mayerhoffer@mbakustik.de

Spanien

nick_100x100
ES | EN
Nick Litwin
Mastering Mansion Madrid
info@masteringmansion.com

Kennen Sie schon unseren Newsletter?