Loading

Qui sommes-nous?

L’acoustique est le facteur décisif d’un espace en terme de son. Par conséquent nous combinons les activités d’ingénieur classiques telles que la planification, la consultation et les mesures et analyses sur place avec l’artisanat allemand.

Avec nos planifications, les mesures et analyses sur place et la production et installation de modules acoustiques, nous couvrons tous les aspects pertinents acoustiques. Si nécessaire, nous agissons à titre d’entrepreneur général. Bien sûr nous pouvons aussi fournir qu’une partie de nos services. Evidemment, nous fabriquons aussi des modules planifiés par d’autres acousticiens. De l’autre côté, la planification de mesures et de concepts acoustiques dont les modules sont ensuite fabriqués par d’autres professionnels ou par le client lui-même est une autre option. Les “petits” conseils acoustiques au coût de quelques heures sont traités au même effort que les grands projets.

Contact

Studio

daniel-100
DE | EN
Daniel Rathke
Audio Engineer (SAE)
Planification acoustique
rathke@mbakustik.de

Object

Sylke-Ditting-100
DE | EN
Sylke Ditting
Gestion de projets
Conseil et vente
ditting@mbakustik.de

Home

Patrick-100
DE | EN | FR | LU
Patrick Grethen
Audio Engineer (SAE)
Planification acoustique
grethen@mbakustik.de

Team Assistance


DE | EN
Katharina Hoffmann
Team Assistant

hoffmann@mbakustik.de

Direction

Markus-Bertram-100
DE | EN
Markus Bertram
Ingénieur diplômé de l’acoustique technique
bertram@mbakustik.de

Autriche

florian_100x100
DE | EN
Florian Mayerhoffer
Tonmeister
Conseil et vente
mayerhoffer@mbakustik.de

Espagne

nick_100x100
ES | EN
Nick Litwin
Mastering Mansion Madrid
info@masteringmansion.com